Close button

Новый Kia Sorento подготовили к суровому бездорожью

Новый Kia Sorento подготовили к суровому бездорожью

Kia Sorento пользуется неплохим спросом среди покупателей и отлично показывает себя на городских городах. В связи с этим производитель решил попробовать модель в других ипостасях и выпустил две новые версии, повідомляє Автоцентр.

Они предстали в роли концептов и обыгрывают тему путешествий по бездорожью, а именно по пустыням и горам. Первый вариант получит название Yosemite, а второй – Zion.

Разработкой новинок занималась мастерская LGE-CTE Motorsports, расположенная в Калифорнии. В основу обоих автомобилей лег Sorento X-Line 2021 года с улучшенными углами въезда и съезда, увеличенным до 211 мм дорожным просветом, модернизированной системой полного привода и багажником на крыше. Такой кроссовер Киа оснащается 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 194 или 285 л.с.

Sorento Yosemite разработан для поездок в горы. Кузов окрашен в матовый зеленый оттенок Pine Green, который дополняют глянцевые и матовые черные акценты.

Версия Zion позиционируется как авто для путешествий по пустыне и окрашена в характерный для данной местности цвет Desert Sand, который также дополняют черные глянцевые элементы. Обе версии кроссовера оснащены защитными пластинами из сатинированного хрома, кастомными расширителями крыльев, багажником на крыше, дополнительным светодиодным освещением и 20-дюймовыми колесами, обутыми в вездеходные шины.

Презентовали концепты в рамках дилерской конференции Kia Motors America. По словам представителей компании, оба шоу-кара были разработаны для того, чтобы наглядно показать будущую стратегию развития марки. Дело в том, что она сместилась в сторону внедорожников и многие будущие модели будут выполнены в соответствии с данным сегментом.

Новини

Популярні теми форуму

analytics