Close button

На границе с Россией образовалась очередь из грузовиков

На границе с Россией образовалась очередь из грузовиков

В понедельник, 23 ноября, на границе Украины с Россией, перед пунктом пропуска "Сеньковка" собралась очередь из 210 автомобилей коммерческого назначения, которые выезжают в РФ, повідомляє Страна.ua.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Северной таможни Гостаможенной службы.

"В последнее время перед пунктом пропуска "Сеньковка" и на территории перед смежным пунктом пропуска "Новые Юрковичи" (Российская Федерация) наблюдается скопление транспортных средств коммерческого назначения, перемещающихся из Украины в Российскую Федерацию. По состоянию на данный момент, перед пунктом пропуска "Сеньковка" в направлении выезда из таможенной территории Украины образовалась очередь из 210 автотранспортных средств коммерческого назначения", — сказано в сообщении.

В Гостаможенной службе заявляют, что причиной возникновения очередей является снижение скорости транспортного потока на въезд в пункт пропуска "Новые Юрковичи".

"Во избежание очередей на таможенной границе Украины просим субъектов внешнеэкономической деятельности, перевозчиков и других заинтересованных лиц выбирать альтернативные маршруты перемещения товаров, транспортных средств коммерческого назначения через менее загруженные пункты пропуска для автомобильного сообщения, ближайшим из которых в зоне деятельности Северной таможни на границе с Российской Федерацией является пункт пропуска "Бачевск", — говорится в сообщении.

На границе с РФ образовались очереди. Скриншот фейсбук-поста Таможенной службы

Новини

Популярні теми форуму

analytics