Close button

В ОП заявили о сдерживании ситуации с COVID

В ОП заявили о сдерживании ситуации с COVID

Зеленский считает, что карантин выходного дня и дополнительные меры безопасности дают свои результаты, повідомляє Корреспондент.

Недельная динамика заболеваемости коронавирусом в Украине стабилизировалась. Об этом в понедельник, 23 ноября, на совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной болезни заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что на протяжении последних двух недель количество пациентов, которые находятся на стационарном лечении держится в районе отметки в 28 тысяч.

Президент Владимир Зеленский, который сегодня впервые появился в Офисе после выздоровления от коронавируса, поинтересовался, улучшилась ситуация с ношением масок. На этом глава Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что было выписано 1 300 штрафов за нарушение относительно ношения масок.

Было констатировано, что украинцы в целом стали более ответственно относиться к мерам карантина.

"Карантин выходного дня и дополнительные меры безопасности дают свои результаты. Мы должны сделать все, чтобы избежать полного локдауна. Пока статистика показывает, что нам удается сдерживать прогнозируемый рост. Также важно восстановить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей", - заявил Зеленский.

Глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что на прошлой неделе по поручению президента Кабмин разработал план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей.

"А уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантина", - отметил глава правительства, добавив, что государство поддержит предпринимателей.

Новини

Популярні теми форуму

analytics