Close button

В Киеве установили памятник Ленину

В Киеве установили памятник Ленину

Монумент появился рядом с одной из станций столичного метрополитена, повідомляє Вести.

В четверг, 26 ноября, в Киеве недалеко от станции метро "Почайна" неизвестные установили памятник Владимиру Ленину. Как сообщает Телеграм-канал "Киев сейчас", на постаменте разместили надпись "Ленин шоу онлайн", на шею коммунистическому лидеру повязали желто-голубую косынку.

Рядом с памятником прикрепили несколько табличек с указанием расценок. За фото с Лениным просили 20 грн, видео оценили в 50 грн.

На место происшествия приехала патрульная полиция и сделала предписание о нарушении правил благоустройства. Монумент потребовали демонтировать.

Снос памятников Ленину в Украине

В апреле 2015 года Верховная Рада Украины одобрила закон о "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов", в рамках которого под запретом оказалась вся советская символика.

Закон, в частности, предусматривал демонтаж памятников советских политических деятелей. В августе 2017 года глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что на территории страны не осталось ни одного памятника Владимиру Ленину.

Новини

Популярні теми форуму

analytics