Close button

Таксист выдумал ограбление, чтобы скрыть любовницу

Таксист выдумал ограбление, чтобы скрыть любовницу

Киевский таксист инсценировал собственное ограбление, чтобы скрыть от жены факт зачисления денег некоей своей знакомой, повідомляє Страна.ua.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

"Чтобы оправдаться перед женой за потраченные деньги, мужчина придумал обстоятельства, при которых у него якобы их забрали. Для подтверждения этой версии он даже с заявлением обратился в полицию, но опытные правоохранители впоследствии установили истинную картину происшествия. Теперь правонарушителю грозит до двух лет лишения свободы", — указано в сообщении.

Водитель сообщил о разбойном нападении около станции метро "Нивки", однако после опроса "пострадавшего" закрались некоторые подозрения. Оказалось, что деньги мужчина перечислил своей знакомой через терминал самообслуживания, а в полицию обратился, чтобы скрыть этот факт от супруги.

"В ходе общения с заявителем мы поняли, что человек может давать нам ложную информацию, поскольку путается в показаниях. Нам он рассказал о том, что пассажир порезал куртку, забрал деньги и скрылся. Однако в ходе отработки этой версии мы установили, что в указанное время к потерпевшему в салон автомобиля никто не садился, а затем он ехал без остановок", — рассказал глава отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Игорь Леус.

За ложные показания теперь таксисту грозит до двух лет исправительных работ или ограничения свободны на срок до трех лет.

Новини

Популярні теми форуму

analytics