Close button

10 фильмов, которые заставят вас поверить в чудеса

10 фильмов, которые заставят вас поверить в чудеса

Этот год был не самым простым. Многие хотят, чтобы он поскорее закончился. И пока новая волна коронавируса опять держит нас дома, самое время отвлечься от грустных мыслей и немного поверить в чудеса. Вместе с «МегаФон ТВ» составили подборку подходящего для таких целей кино, повідомляє Лайфхакер.

1. Ноттинг Хилл

  • Великобритания, США, 1999 год.
  • Длительность: 118 минут.
  • IMDb: 7.

Фильмы про чудеса: «Ноттинг Хилл»

Кадр из фильма «Ноттинг Хилл»

Однажды в маленький книжный магазинчик в одном из районов Лондона Ноттинг Хилл заходит кинозвезда в исполнении Джулии Робертс. Ей нужен путеводитель по Турции. Симпатичный продавец и по совместительству безнадёжный романтик, которого играет Хью Грант, влюбляется в девушку. Эта встреча меняет жизни обоих героев.

Фильм в духе «Римских каникул». Та же любовь между людьми из разных миров. Правда, на этот раз финал более оптимистичный и вдохновляющий. Мечты обоих всё же исполняются.

В картине очень точно передана эпоха 90-х — таких, какими они были в Великобритании. Получилось атмосферно и вдохновляюще. Кстати, «Ноттинг Хилл» удостоился трёх номинаций на «Золотой глобус».

2. Рождество на двоих

  • Великобритания, США, 2019 год.
  • Длительность: 98 минут.
  • IMDb: 6,7.

Фильмы про чудеса: «Рождество на двоих»

«Рождество на двоих»

Новогодняя картина с Эмилией Кларк в главной роли. Кейт работает в магазине, который весь год продаёт рождественские игрушки. Девушка много пьёт, всячески избегает визитов домой, ночует где попало и в целом ведёт себя так, будто ей давно нет дела до своей жизни. Однажды она встречает милого и правильного парня. Возможно, даже слишком правильного. Но на самом деле они похожи друг на друга больше, чем кажется. И у нового знакомого есть секрет, который может стать настоящим рождественским чудом.

Критики отнеслись к фильму по-разному. Но если ваша цель — зарядиться новогодним настроением и хоть немного поверить в чудеса, картину определённо стоит посмотреть.

Читайте также: Гороскоп 27 ноября: Тельцам нужно быть активнее

3. Маленькая мисс Счастье

  • США, 2006 год.
  • Длительность: 127 минут.
  • IMDb: 7,8.

Фильмы про чудеса: «Маленькая мисс Счастье»

Кадр из фильма «Маленькая мисс Счастье»

Семья Гуверов даже отдалённо не напоминает благополучную. Отец-неудачник, истеричная мать, дядя-гомосексуалист, брат, давший обет молчания, дедушка-наркоман. Им плевать друг на друга и на мечту семилетней Олив стать королевой красоты. Её неуклюжесть, полнота и огромные на пол-лица очки лишнее доказательство, что желанию девочки сбыться не суждено. Олив поддерживает только дедушка, и он готов помочь ей с подготовкой.

В итоге в старый фургончик загружается всё семейство. Их ждёт долгий, весёлый, нелепый и местами непростой путь в Калифорнию, где героиня примет участие в детском конкурсе красоты «Маленькая мисс Счастье».

Фильм получил четыре номинации на «Оскар» и в итоге забрал две статуэтки.

Читайте также: Традиции отменяются: каким будет Рождество для британских монархов

4. Лучше не бывает

  • США, 1997 год.
  • Длительность: 132 минуты.
  • IMDb: 7,7.

Фильмы про чудеса: «Лучше не бывает»

Кадр из фильма «Лучше не бывает»

Мэлвин — эксцентричный, неуравновешенный писатель из Нью-Йорка. Он ненавидит всех, и окружение отвечает ему тем же. У героя нет друзей и вообще каких-либо привязанностей. Однажды его одиночество нарушает соседский пёс, чей хозяин оказался в больнице, и теперь Мэлвину приходится присматривать за собакой. У неё он постепенно учится преданности, доброте и любви.

Фильм — лучшее доказательство, что животные могут открыть в нас самые неожиданные стороны. Главную роль в нём сыграл блистательный Джек Николсон. Картина удостоилась двух «Оскаров» и трёх «Золотых глобусов».

5. Звёздная пыль

  • Великобритания, Исландия, США, 2007 год.
  • Длительность: 127 минут.
  • IMDb: 7,7.

«Звёздная пыль»

Кадр из фильма «Звёздная пыль»

Глухая английская деревушка окружена большой стеной, за которой существует совсем другой, сказочный и удивительный мир. Тристан живёт в деревне всю жизнь, но однажды решается её покинуть, чтобы принести для своей возлюбленной упавшую за стену звезду. Героя ждут необычные приключения: он встретит ведьму, капитана пиратского корабля, могущественного короля и ещё кучу невероятных существ. А упавшая звезда в итоге окажется красивой девушкой. Всё как в сказке.

Отличный семейный фильм. В восторге будут и бабушки, и родители, и дети. Если вы пересмотрели все «Хроники Нарнии» и ищете что-то новенькое, «Звёздная пыль» — именно то, что нужно. Актёрский состав вас тоже наверняка порадует: в ленте снялись Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Руперт Эверетт и Сиенна Миллер.

6. Хранитель времени

  • США, 2011 год.
  • Длительность: 121 минута.
  • IMDb: 7,5.

«Хранитель времени»

Кадр из фильма «Хранитель времени»

Мальчик Хьюго остался сиротой после смерти отца. Но тот успел вручить сыну подарок — механическую куклу, тайну которой и предстоит раскрыть герою. Хьюго может починить любой механизм, но только не тот, что достался ему от отца.

В поисках нужных для ремонта деталей он пытается украсть их в магазине игрушек. Но владелец лавки ловит мальчика и в качестве отработки предлагает тому приходить и чинить сломанные товары. Правда, у мужчины есть секрет, который связан как раз с той самой механической куклой.

Фильм снял режиссёр Мартин Скорсезе. Картина получила 11 номинаций на «Оскар» и победила в пяти.

Читайте также: Необходимость лецитина в организме

7. Большой

  • США, 1988 год.
  • Длительность: 99 минут.
  • IMDb: 7,3.

Фильмы про чудеса: «Большой»

Кадр из фильма «Большой»

Добрая семейная комедия о том, что взрослым быть хорошо, но ребёнком ещё лучше.

13-летний Джошуа уже весь извёлся от подростковой лихорадки. Ему так хочется поскорее вырасти, что он загадывает именно это в уличном автомате-исполнителе желаний, а следующим утром видит в зеркале 30-летнего мужчину. Джошуа ничего не остаётся, кроме как сбежать в Нью-Йорк. Там он получает работу в компании по производству игрушек. И оказывается, что ребёнок в теле взрослого лучше всех знает, чем увлечь детей. Джошуа ждёт умопомрачительная карьера. Правда, вскоре он понимает, что очень скучает по своей прежней жизни.

Том Хэнкс, сыгравший главного героя, получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Читайте также: Майк Тайсон – Рой Джонс: анонс боя

8. Красавица и чудовище

  • Франция, Германия, 2014 год.
  • Длительность: 108 минут.
  • IMDb: 6,4.

Фильмы про чудеса: «Красавица и чудовище»

Кадр из фильма «Красавица и чудовище»

Очередная экранизация знакомого сюжета. Режиссёра Кристофа Ганса стоит поблагодарить за то, что он смог сохранить сказочную историю почти нетронутой, чем предыдущие одноимённые картины и мультики могут похвастать не всегда.

Дочь купца Белль оказывается в замке жуткого чудовища, чтобы спасти своего отца. Но пугающий хозяин не всегда был таким. Его облик — результат старого проклятья. Когда-то колдунья превратила принца в монстра с условием, что тот изменится, станет добрым, чутким и сможет влюбить в себя девушку. Правда, время для выполнения этих требований очень ограничено.

Экранизация необычна ещё и тем, что вместо поющих чашек и чайников вы увидите множество удивительных сказочных существ.

9. Можно только представить

  • США, 2018 год.
  • Длительность: 105 минут.
  • IMDb: 7,4.

Фильмы про чудеса: «Можно только представить»

Кадр из фильма «Можно только представить»

Название фильма совпадает с названием песни группы MercyMe. Собственно, картина — это и есть история создания композиции, которая в будущем станет мировым хитом.

Главный герой провёл не самое счастливое детство в компании строгого и обозлённого отца. Мать бросила их, и это событие подкосило обоих. Мальчик всю жизнь жил музыкой и мечтал стать известным певцом, а папа его идею не поддержал. В итоге юноша сбежал из дома и прошёл сложный и удивительный путь к успеху. Песня, которую он посвятил отцу, стала платиновым хитом, и сейчас её знает весь мир.

Читайте также: "Ход королевы" стал самым популярным мини-сериалом Netflix

10. Эта замечательная жизнь

  • США, 1947 год.
  • Длительность: 125 минут.
  • IMDb: 7,6.

Фильмы про чудеса: «Эта замечательная жизнь»

Кадр из фильма «Эта замечательная жизнь»

Фильм смело можно назвать американской «Иронией судьбы». Смотреть «Эту замечательную жизнь» в канун Рождества и Нового года — многолетняя традиция.

Проблемы заполнили жизнь Джорджа настолько, что тот задумывается о самоубийстве. Ни семья, ни друзья не помогают ему побороть эту идею. Но жизнь — величайший дар, который нельзя так просто вернуть обратно. Поэтому герою посылают начинающего ангела-хранителя, который решает показать Джорджу жизнь, в которой того не существует.

Фильм, ставший рождественской классикой, в год выхода полностью провалился в прокате. Но это не помешало ему взять реванш позже. Картина получила пять номинаций на «Оскар» и смогла выиграть «Золотой глобус» за лучшую режиссуру.

Новини

Популярні теми форуму

analytics