Close button

Обновленный Honda Legend получит систему полуавтономного вождения

Обновленный Honda Legend получит систему полуавтономного вождения

Японский бренд вывел на тесты обновленный седан Honda Legend. Главной особенностью рестайлинговой модели является не ее внешность и технические характеристики, а то, что она получила недавно анонсированную систему полуавтономного вождения третьего уровня, повідомляє Автоцентр.

По всей видимости, испытания автопилота находятся в завершающей стадии, так как обновленный седан Хонда должен выйти на рынок в марте 2021 года. В случае успешного завершения испытаний до указанного срока Honda станет одним из первых производителей, кто отправит в свободную продажу серийный автомобиль с системой автономного вождения 3-го уровня.

Судя по шпионским снимкам, все тестируемые автомобили оснащены специальными датчиками и камерами, которые считывают информацию и помогают Legend 2021 ориентироваться в пространстве. Датчики встроены не только в передний и задний бамперы, а и в зеркала заднего вида. Ожидается, что при использовании автопилота водитель сможет абсолютно не следить за дорогой.

Honda уже получила от японского правительства сертификат, который позволяет легально использовать автомобили, оснащенные системой «Traffic Jam Pilot» на дорогах страны. Эта система была протестирована специалистами и признана абсолютно безопасной, так как в случае каких-то непредвиденных ситуаций она просит водителя перехватить управление на себя. Будут ли вестись соответствующие переговоры с профильными органами и правительствами других стран, пока неизвестно.

Новини

Популярні теми форуму

analytics