Close button

В парламенте Тайваня премьера забросали требухой

В парламенте Тайваня премьера забросали требухой

В парламенте Тайваня депутаты оппозиционной партии "Гоминьдан" забросали свиными внутренностями премьер-министра страны и своих оппонентов во время дискуссии по поводу ослабления ограничений импорта свинины из США, повідомляє Деловая столица.

Соответствующее видео появилось в сети.

В августе президент Цай Инь-вэнь объявил, что с 1 января правительство разрешит импорт свинины из США, содержащей рактопамин – добавку, запрещенную в Европейском союзе и Китае.

"Гоминьдан" решительно выступила против этого решения. На последней сессии, которая началась в сентябре, оппозиционеры не давали возможность премьер-министру Су Цзэн-чаню выступать на трибуне по этому вопросу. Во время очередной попытки выступить Су забросали свиными внутренностями. После этого между депутатами возникла потасовка.

В правящей партии осудили протесты оппозиционеров, заявив, что бросание свиных потрохов было пустой тратой еды, которая "воняла" в парламенте, и призвали вернуться к рациональным дебатам, передает Reuters.

"Чтобы защитить здоровье людей и защитить основную часть продовольственной безопасности, оппозиционная партия не может не сопротивляться", – заявили в "Гоминьдан" после акции в парламенте.

Новини

Популярні теми форуму

analytics