Close button

Scania будет выпускать грузовики в Китае

Scania будет выпускать грузовики в Китае

Планируется, что новый завод Scania по выпуску грузовиков в Китае заработает уже в начале 2022 года. Продукция будет поставляться в Поднебесную и другие рынки Азии, повідомляє Автоцентр.

Новый завод будет расположен городе Ругао в провинции Цзянсу, в 150 км от Шанхая.

Главных причин создания нового завода три:

1. В целях усиления своих конкурентных позиций Китай сейчас открывает для иностранных компаний возможность осуществления операций в стране. Быстрые преобразования направлены на создание более открытой и основанной на рыночной экономике системы, которые сейчас происходят в Китае, стали решающими при принятии решения Scania инвестировать в эту страну.

2. Китай является крупнейшим в мире рынком коммерческих транспортных средств и сейчас на него приходится 40 процентов мировых продаж. На рынке доминируют национальные производители, но спрос на современные транспортные средства на основе более высоких технологий, с лучшими характеристиками и высшей доступностью растет с потребностью в более эффективной логистике и устойчивом транспорте. Scania прогнозирует, что в конце 2020-х годов объемы продаж в Китае будут на уровне с Бразилией, которая на сегодня является одним из крупнейших рынков Scania.

3. Доступ к ведущим технологиям и опыту в таких областях, как электрифицированные и автономные транспортные средства.

Новини

Популярні теми форуму

analytics