Close button

J.P. Morgan ухудшил прогноз экономического спада в Украине

J.P. Morgan ухудшил прогноз экономического спада в Украине

Аналитики J.P. Morgan ухудшили прогноз экономического спада в Украине до 4,7% в 2020 году при инфляции к концу года на уровне 4% в связи с ростом количества заболеваний COVID-19. Об этом говорится в обзоре J.P. Morgan, повідомляє Finance.ua.

При этом, согласно обзору, в 2021 году рост экономики Украины составит 6% при инфляции в конце года на уровне 5,2%. В частности, аналитики прогнозируют, что сотрудничество Украины с МВФ возобновится в первом квартале 2021 года со следующей выплатой в размере $700 млн во втором квартале после достижения конкретного прогресса по бюджету на 2021 год и урегулирования ситуации вокруг решения Конституционного суда об отмене электронного декларирования.

Читайте также: Как изменится мир финансов: прогноз Deutsche Bank

В целом в J.P. Morgan ожидают $1,4 млрд поступлений в Украину в 2021 году в рамках программы с МВФ.

“В обзоре сохраняется прогноз снижения в декабре Национальным банком Украины учетной ставки на 50 базисных пунктов – до 5,5% с дальнейшим повышением до 7% во второй половине 2021 года“, – говорится в материале.

Напомним, в майском обзоре аналитики J.P Morgan прогнозировали, что экономический спад в Украине в 2020 году составит 5,1%, однако уже со следующего года рост экономики может достигнуть 6,3%.

Новини

Популярні теми форуму

analytics