Close button

Россиянин не смог вызвать врача, позвонив 1200 раз

Россиянин не смог вызвать врача, позвонив 1200 раз

Житель Нижневартовска Антон Сунегин несколько дней пытался дозвониться в поликлинику, чтобы вызвать врача 70-летней матери, но никто так и не пришел, повідомляє Лента.ру.

Мужчина утверждает, что совершил 1200 звонков в медучреждение — линия была все время занята. Когда же ему удалось дозвониться, врача вызвали, но он так и не навестил больную.

Россияне тратят последние деньги и опустошают аптеки, спасаясь от коронавируса. Чем они рискуют?

Сунегин спустя три дня решил пойти в поликлинику и лично выяснить, в чем дело. В регистратуре он увидел, что оператор сняла трубку с телефона и оставила лежать ее на столе. Мужчина пообещал пожаловаться на главврача поликлиники. Чтобы о ситуации узнало большее число людей, он разместил соответствующий пост в социальных сетях.

На ситуацию отреагировали в департаменте здравоохранения региона. Там рассказали, что было принято решение об усилении диспетчерской службы поликлиники №2. "Теперь в помощь основному сотруднику будет прикреплен дополнительный диспетчер для разгрузки телефонной линии", — пообещали в ведомстве и отметили, что также подключат к работе WhatsApp для оперативного приема и отработки вызовов на дом.

Ранее в ноябре сообщалось, что в Нижнем Новгороде местный житель с пистолетом напал на приехавших к его матери врачей скорой помощи. Выяснилось, что причиной стал отказ женщины от госпитализации после осмотра. Сын настаивал, чтобы ее забрали в больницу.

Новини

Популярні теми форуму

analytics