Close button

Крупнейший банк Дании заявил о сокращениях

Крупнейший банк Дании заявил о сокращениях

Danske Bank объявил о сокращении в своей структуре 257 рабочих мест. Данное решение принято в соответствии с недавно разработанным планом сокращения корпоративных расходов банка, повідомляє PaySpace Magazine.

Помимо сокращения 257 рабочих мест, 261 сотрудник организации подали заявление об увольнении по собственному желанию. Руководство банка уверяет, что сокращение не связано с ухудшением дел компании, а является частью запланированного на следующий год упразднения 1600 должностей. Из общего числа 257 должностей 155 находятся в Дании, 26 в Норвегии, 35 в Швеции и 41 в Финляндии.

«Никогда не бывает легко прощаться с опытными и компетентными коллегами, и мы делаем все, что в наших силах, чтобы максимально помочь пострадавшим сотрудникам», — говорит Карстен Бреум, руководитель отдела кадров банка.

По его словам, руководство финучреждения проводит серьезные преобразования, чтобы адаптироваться к структурным изменениям, происходящим в финансовом секторе. Это требует значительного снижения затрат. По этой причине банк не может избежать увольнения части сотрудников. Ранее на этой неделе датский банк подписал новое соглашение о партнерстве с фирмой Windward AI, в целях укрепления режима соблюдения требований в ходе финансирования заемщиков-судовладельцев. Не только Danske сокращает рабочие места. В начале ноября ING объявила, что сократит 1000 должностей и приостановит программу расширения своего цифрового банкинга.

Новини

Популярні теми форуму

analytics