Close button

Как бум интернет-торговли повлиял на массовые продажи

Как бум интернет-торговли повлиял на массовые продажи

Вслед за “Черной пятницей”, которая в этом году принесла американским магазинам невиданные доходы, рекордным обещает стать и нынешний “Киберпонедельник”: ожидается, что американцы потратят на этой неделе до $12,7 млрд на покупки в интернете, повідомляє ИноТВ.

Как отмечается в сюжете, взрывной рост объемов онлайн-торговли, разумеется, обусловлен пандемией, однако эксперты убеждены, что он не прекратится и после ее завершения.

Пандемия ознаменовала начало новой гигантской волны онлайн-шоппинга — и, по некоторым прогнозам, нынешний “киберпонедельник” должен будет стать крупнейшей онлайн-распродажей в истории: ожидается, что покупатели в этот день потратят до 12,7 миллиарда долларов. В эту “Черную пятницу” потребители уже потратили рекордные 9 миллиардов долларов — 6,3 миллиона долларов в минуту.

А для тех, кто не торопится с кликами, у нас есть хорошие вести: “киберпонедельник” — не мероприятие одного дня, и многие магазины уже сейчас делают выгодные предложения в рамках “кибернедели”. К примеру, Target и Walmart сделали 40-процентную скидку на бытовую технику марки Ninja; те же Target и Walmart, а также Amazon снизили цены на пылесосы Bissell, Shark и Dyson на 50 долларов; а Best Buy на этой неделе продает ноутбуки HP на 40 процентов дешевле.

Трей Бодж, эксперт по “умному шоппингу”: “К декабрю я бы ожидала скидки на игрушки.

Среди самых дефицитных подарков — игровые приставки, как, например, новая PlayStation 5; впрочем, в розничных магазинах обещают, что в ближайшие недели будут регулярно пополнять запасы.

Между тем, в этом году негативным фактором стала доставка — вся система уже сейчас страдает от задержек”.

Джо Лин Кент, корреспондент отдела новостей бизнеса и технологий NBC News: “Быстрая и/или бесплатная доставка имеет для многих покупателей огромное значение — именно она зачастую определяет, будет сделан заказ или нет. Поэтому некоторые сети — включая, например, Best Buy — выделили часть площадей в своих магазинах под мини-пункты обработки заказов, чтобы доставлять людям товары как можно быстрее. Вот один из таких пунктов.

В связи с этим эксперты советуют делать онлайн-покупки до 11 декабря, чтобы воспользоваться бесплатной доставкой и получить заказы вовремя — к Рождеству. После этой даты за доставку в срок придется платить больше”.

Кимберли Палмер, эксперт по личным финансам, компания Nerdwallet: “Достаточно сделать простой поисковый запрос — “бесплатная доставка” плюс название магазина, — и посмотреть, что выдаст поисковик; иногда вы сможете так найти промо-код.

Большинство людей на фоне нынешней пандемии решили закупаться в интернете — и, как полагает президент торговой платформы для малых и средних предприятий Shopify, не исключено, что так, как было, уже никогда больше не будет”.

Харли Финкельстин, президент Shopify: “То, что мы сейчас наблюдаем, — это не аномалия, это прообраз будущего розничной торговли. Даже когда появится вакцина, рост интернет-торговли не прекратится и будет продолжаться еще долго. Дороги назад, к “докоронавирусной” модели ритейла, уже нет.

А значит, этот трудный период навсегда изменит то, как мы дарим и получаем подарки”.

Джо Лин Кент

Новини

Популярні теми форуму

analytics