Close button

Зеленский поздравил прокуроров с профессиональным праздником

Зеленский поздравил прокуроров с профессиональным праздником

Президент Владимир Зеленский посетил Офис генерального прокурора и поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником, повідомляє Деловая столица.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.

"Я не хочу сейчас говорить очевидные вещи: об укреплении верховенства права, об эффективном противодействие преступности и многие другие, без сомнения, очень важных задач прокуратуры. О них, я уверен, вы слышали неоднократно, но чтобы выполнить их, нужны не разговоры, а дела. Ежедневная работа, которой мало чем поможет набор общеизвестных тезисов, которые повторяются из года в год, меняя только свой порядок", — сказал Зеленский во время встречи с работниками прокуратуры.

Президент убежден, что среди более чем десяти тысяч работников прокуратуры много честных и порядочных людей.

"Я хочу пожелать всем вам, а особенно молодежи, которая только начинает свой сложный профессиональный путь: никогда не забывайте, почему вы выбрали эту профессию. Какие принципы всегда хотели защищать и в какие идеалы всегда верили. Не давайте, пожалуйста, никому убедить вас, что система работает и ничего невозможно с этой системой сделать. Не становитесь заложниками образа. Тем более среди ваших коллег есть немало достойных примеров для подражания", — подчеркнул он.

По его словам, процесс реформирования органов прокуратуры будет в ближайшее время успешно завершен.

"На обновленную прокуратуру наше общество возлагает большие надежды. Я как президент искренне желаю вам оправдать их, никогда не терять собственную веру в закон и справедливость, действовать решительно, быстро, разрушить все стереотипы и достичь исторических успехов в службе на благо нашего государства. Ну и, конечно, — крепкого здоровья вам и вашим семьям", — добавил глава государства.

cb25be5d-68dc801181a36b29f5ee19debef5cde

Также Зеленский вручил работникам прокуратуры государственные награды: "Благодаря таким работникам прокуратуры были привлечены к ответственности десятки преступников. А сотни миллионов гривен возмещено, возвращено или сэкономлено государственному бюджету. А самое главное — это именно те правоохранители, которые ежедневно "лупають цю скалу". И доказывают, что честный и профессиональный прокурор в Украине — это не миф, не фантастика и не исключение из правил".

Также президент осмотрел экспонаты Музея истории прокуратуры Украины.

Владимир Зеленский и Ирина Венедиктова

Новини

Популярні теми форуму

analytics