"Шахтер" еще раз сенсационно победил "Реал" в ЛЧ

Шахтер со счетом 2:0 сенсационно победил Реал на своем поле в матче предпоследнего, 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов после победы в первом туре, повідомляє Новое время.

Первый тайм остался за гостями, которые могли открыть счет уже на 5-й минуте, но Асенсио попал в стойку после прострела Бензема.

Впоследствии чемпион Испании упустил еще минимум два момента для взятия ворот, но в обоих случаях хозяев спасал Трубин, когда его пробить пытались Бензема и тот же Асенсио.

Перерыв помог Шахтеру внести коррективы в свою игру, и уже на 53-й минуте пришла очередь Куртуа спасать мадридцев от гола после выстрела Тайсона.

И все же, почти сразу же чемпион Украины вышел вперед. Это Дентиньо, который в 1-м тайме заменил травмировавшегося Мораеса, после паса Марлоса оказался один перед вратарем Реала и отправил мяч в сетку.

Позже удвоить перевес "Горняков" мог Коваленко, но упустил свой момент. Зато правильно своим шансом воспользовался Соломон, когда получил пас от Майкона, сблизился с воротами и точно пробил в ближный угол.

Итоговая победа 2:0 позволила Шахтеру обойти Реал по дополнительным показателям (обе команды имеют по семь очков) и вернуться на второе, проходное в 1/8 финала место в группе за тур до завершения раунда.

В последнем туре коллектив Каштру сыграет на выезде против Интера, Реал — на своем поле с Боруссией Менхенгладбах.

Шахтер — Реал 2:0

Голы: Дентиньо, 57, Соломон, 82