Close button

Банки отказываются от дорогого евро

Рост евро на международном валютном рынке FOREX привел к подорожанию евро и в Украине. Кроме мировых тенденций, спрос на евро в стране подогревает также введение безвизового режима с Еврозоной: все больше украинцев хотят посетить европейские страны и скупают евровалюту для поездок, повідомляє Курс Денег.

Однако коммерческие банки не в восторге от такого роста стоимости евровалюты. Клиентов, которые нуждаются в кредитах в евро, не так уж много. И евро, которые приносят на депозиты, просто некуда девать.

Поэтому банки делают все, чтобы показать: дорогой евро им не нужен. Процентные ставки по депозитам в евро уже давно гораздо ниже, чем даже в долларах США, и продолжают снижаться.

Для тех же, кто желает накопить на поездку, покупку в Европе или просто остается верен своим предпочтениям и продолжает открывать депозиты в евро, предлагаем лучшие варианты июля:

wugs6htizw_big.jpg

После последнего снижения процентных ставок по валютным депозитам «Приватбанк» переместился на последнее, седьмое место нашего рейтинга, уступив даже славящемуся своими низкими ставками «Ощадбанку». Создается впечатление, что главный банк страны хотят «разгрузить», вынудив клиентов перевести свои средства в другой «госбанк».

Из предлагаемого перечня депозитов свободно пополнять в течение всего срока действия депозита можно:

  • депозит «Срочный с правом пополнения» в «Мегабанке»; при этом максимальная сумма пополнения не ограничена, минимум – 20 евро;
  • «Мой депозит» в «Ощадбанке», здесь минимум пополнения – 10 евро.

В то же время «Мегабанк» - это единственный банк из нашего перечня, у которого пока нет интернет-банкинга, поэтому для открытия депозита и его пополнения обязательно надо каждый раз идти в отделение.

Депозиты в «БМ-банк» и «Приватбанке» также можно пополнять в течение всего срока действия депозита, но сумма ежемесячного пополнения ограничена суммой первоначального взноса.

Банки «ВТБ» и «Сбербанк» при подготовке данного материала не рассматривались.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics