Перейти до вмісту

viking

Форумчанин
  • Публікації

    481
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Востаннє viking виграв 20 липня 2014

Публікації viking були найпопулярнішими!

Репутація

2 072 Душка

Про viking

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

2 917 переглядів профілю
  1. Вы действительно не понимаете. Те, кто предлагает всё разрушить, чтобы потом с нуля построить светлое будущие, а также те, кто их поддерживает — они не предлагают никаких планов постройки этого светлого будущего. Считается, что оно возникнет само по себе добрые самаритяне создадут процветание народ сам откроет конкурентноспособные и современные фирмы, достаточно только уничтожить якоря советского прошлого. Ведь народ мудрый, народ трудолюбивый, народ всё может. Не за просто так же народ комплиментами кормят последние два года. В жизни часто так бывает — комплименты, цветы, конфеты, а потом детишек расти сама, дурочка.
  2. У Nissan Leaf аккумулятор на 24 кВт·ч, у Теслы 70 кВт·ч. Так, при зарядке этих аккумуляторов потребляется мощность, равная емкости аккумулятора плюс небольшой процент уходит в воздух из-за нагрева проводки.
  3. Самый странный аргумент в поддержку электромобиля, поскольку электричество вырабатывается с использованием того же самого топлива — ТЭЦ работают на газе и нефтепродуктах, стоимость газа растёт вместе со стоимостью нефти, в итоге электричество дорожает вместе с энергоресурсами. Впереди ещё три ступеньки подорожания, и те кто платит сегодня 78,9 копеек за 1 кВт·ч (в диапазоне потребления 100-600 кВт·ч за месяц) в итоге будут платить 168 копеек за 1 кВт·ч, против того, что было в 2013 году в районе 40 коп. за 1 кВт·ч. А там, глядишь, гривня опять обвалится и новые графики повышения тарифов введут.
  4. viking

    Пятничный вброс. Регламент

    Мухи боятся контекстного меню. Ну и еще настырного пользователя.
  5. viking

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сами подумайте. Если по итогу курс устаканится, то с чего банк будет отдавать ваши 25% годовых по депозиту? Может быть, на Украине есть растущие доходные предприятия? Или кредиты под 30% и более процентов разбирают как горячие пирожки? Куда, кроме торговли наркотиками, может вложиться банк, чтобы рубить 30-40 процентов годовых?
  6. viking

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это он и есть: Курсы карт и пополнения вкладов (архив) Только время в основном указывает на полночь, т.е. неправильно.
  7. Не уверен, что у кого-то действительно есть свободные миллионы баксов на такие вот случаи, когда вдруг предложат взять государственных облигаций. Я не утверждаю, что банки хотели их купить, но не смогли. Я считаю, что они не хотели их покупать и не могли. А даже если бы захотели в текущей ситуации, то всё-равно не смогли бы. Ибо банк это не просто место, где сложены деньги, они еще рабоают над тем, чтобы деньги преумножать, платить проценты своим вкладчикам и себе зарабатывать прибыль. Финансовую деятельность планируют заранее, а такие случаи, как выброс украинских гособлигаций вряд ли кто-то рассматривает в качестве надежной инвестиции, чтобы еще и деньги на них заранее выделять. Ситуация, похоже, следующая: хозяева зашли к банкирам с предложением, от которого нельзя отказаться, а банкиры руками разводят, мол баксов то мы купить не могём из-за ваших же ограничений.
  8. Исходя из этой фразы: "запрет банкам покупать валюту в размере более чем 0,1% от регулятивного капитала", банкам нельзя покупать валюты больше, чем на сумму 0,1% своего регулятивного капитала. Если у банка капитал составляет 1 млрд гривен, то за день он не может купить больше валюты, чем на 1 млн гривен. Т.о., чтобы насобирать баксов на такие вот расходы типа приобретения ОВГЗ, им нужно много-много дней копить эти драгоценные баксы.
  9. 1. Цена на газ в договоре зафиксирована не была. Была установлена формула для расчета актуальной цены в зависимости от рыночной стоимости нефти. Всё прозрачно, как вода в бутылке миргородской минералки. Газпром, как современная корпорация, имеет планы на будущее и сторит прогнозы. Правительство пани Ю планов не строило, а прогнозы заканчивались сегодняшним вечером (где будем сегодня ужинать, пани Ю?). Кто в этом виноват? Руководство Газпрома, или избиратели пана Ющенко, который её премьер-министром поставил? 2. Скидки на газ давал (и даёт сейчас) не Газпром, а правительство Российской Федерации. Правительство РФ действует исходя из интересов населения Российской Федерации, включая и вас лично. В текущей ситуации скидка на газ для Украины — это возможность украинским гражданам не протянуть ноги, а иметь дома свет, газ и горячую воду. Вы еще социальный хлеб в магазинах, или льготный проезд в поездах для пенсионеров/студентов назовите шантажом! То же самое!
  10. Всё просто. Валовой внешний долг включает в себя государственный внешний долг и негосударственный внешний долг. На Украине полопалось полсотни банков, а с ними и долги тю-тю! В итоге госдолг растёт, коммерческий долг присел, на выходе — красивое снижение ВВД! И в догонку еще одна весёлая картинка.
  11. 17 ярдов — это пока за первый квартал. За год умножаем на 4. Всё-равно мелочь получается. По итогам 15 года может оказаться, что в Беларуси ВВП выше (там 80 ярдов прогнозируется).
  12. Риски — это и есть денежная сторона. Я, как покупатель, стою перед выбором: заплатить 100 рублей и поиметь готовый продукт. Или заплатить 80 рублей (экономия!), но не спать по ночам, переживая, что: 1) товар получу с задержкой, с большой задержкой или очень большой задержкой; 2) вообще не получу товар ввиду различных форс-мажорных ситуаций (фирма-подрядчик может обанкротиться, ее могут ограбить, захватить или уничтожить в артобстреле); 3) получу товар ненадлежащего качества ввиду кризиса на Украине снижается и качество продукции — сокращение числа сотрудников, сокращение мотивированности сотрудников в качественном труде из-за снижения зарплат, те же самые проблемы у субподрядчиков, которые поставляют материалы и комплектующие для производителя. Кроме того, кризис увеличивает количество прецедентов, когда под видом материала качества "А" спихивают килотонны материала качества "Б" под липовыми сертификатами и т.п. Может в вашей среде такие вещи, как риск менеджмент звучат диковинно, но цивилизованные методы ведения бизнеса отдают этому должное внимание.
×