(выпилено из темы "Куда и на что тратить гривну") ===============================================     Я давно хотел построить загородный дом.

А тут еще АТО на востоке, где живут, точнее уже жили родные, и нужно было их срочно в Киев перевозить. Места в квартире достаточно для 5 человек, но тут пришла идея построить дом. Купили землю в селе, в 30 км за небольшие деньги с коммуникациями на участке. Поговорив с прорабом, взвесив все за и против, решили таки строиться. Цены на материалы не так быстро растут, тем более, что большая часть производится у нас в стране. Газоблок, дерево (купили в соседнем селе на лесопилке), работы, все в грн и не сильно поднялись цены. Договорились о фиксированной смете в грн., и все получается, сейчас спрос не большой, продавцы сильно не задирают цены. Начали строить в сентябре, в январе уже будет готова коробка. Подключение электрики, газа, все пока по старым ценам в грн.

Можно еще присмотреть первичную недвижимость, большинство цены держат на приемлемом уровне. Это если грн много.
P.S. На Столичке еще продают Мерседес ЖЛ, дизель по фикс. цене - 1.3 млн, если по курсу 21 считать это около 62000$, отличная цена как для такой машины ))
    • Не подобається
    • Подобається
    • Лайк
    4