Close button

Ученые создали укол для похудения

Ученые создали укол для похудения

Американские ученые создали антитело, однократная инъекция которого помогает ускорить метаболизм и снизить вес. Результаты их исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America, повідомляє Лента.Ру.

Экспериментальное антитело длительного действия BFKB8488A имитирует действие гормона, который отвечает за обмен веществ, расход энергии и пищевое поведение. В исследовании ученых приняли участие 60 человек с избыточным весом или ожирением. Их поделили на две группы: одной давали настоящий препарат, а другой — плацебо.

Читайте также: Ученые впервые восстановили мозг динозавра

Выяснилось, что однократная инъекция антитела дала эффект длительностью в 60 дней. Исследователи зафиксировали у испытуемых, которые получали настоящий препарат, снижение веса на 1,2 килограмма по сравнению с 0,28 килограмма в группе плацебо.

Участники принимали калорийно сбалансированную пищу, при этом они отметили отторжение сладкой еды, а через неделю после введения препарата кардиометаболические параметры, упало потребление углеводов. Клинические испытания антитела будут продолжаться, однако уже сейчас ученые отмечают его способность бороться с метаболической дисфункцией у людей с ожирением, а также корректировать их пищевое поведение.

Новини

Популярні теми форуму

analytics