Перейти до вмісту
Bankirr

"А не устроить ли нам соревнование по FOREX"?

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Alex-vinny, ваша позиция понятна.

Если hotforex посчитает необходимым, то принесет извинения, равно как и вы поделитесь знаниями о кухне форекса, если посчитаете возможным.

Закрыли тему.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

Мои поздравления призерам соревнований

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Очень интересно было бы узнать откуда реально берутся котировки в ДЦ, от все того же поставщика МТ или место может быть иным? какие сервера нужны для ДЦ? Что на стороне сервера может ДЦ? - придерживать тики, искуственно замедлять отклик сервера для не закрытия(открытия) ордеров? Какие рычаги могут быть для влияния на клиента - единого клиента, для пула клиентов? Правда ли что на клиентской части реальных счетов - сервера более тормознутые (на демках как правило ордера исполняются мгновенно, на реале чуть медленнее)? - если деньги реально не выводятся на форекс то почему все таки бывают задержки в исполнении ордеров? 

Попробую частично ответить и скорректировать.

 

Я не понял аббревиатуру MT, но по смыслу вы наверно имели ввиду поставщика ликвидности, Prime Brokerage (PB). PB это общий термин, в реальности это инвестиционные банки и хэджевые агенства, например, JP Morgan, Deutsche Bank. В Украине нет инвестиционного банкинга  в принципе, у нас Retail, по просту взять деньги у населения и запустить их в бизнес(кредиты,депозиты, зарплатные карточки, пластик разный, валюта для своих и тд ) и все это под "гарантии государства и ФГВФЛ" (тут смайлик). Мне даже интересно кто является поставщиком ликвидности УкрГаза, у которого есть свой терминал. Кто знает напишите.

 

Так вот, ДЦ сделает все возможное, чтобы закрыть заявки своих клиентов(трейдеров) не выводя их на реальный межбанк, потому что PB это не благотворительная организация и берет комиссию c ДЦ, к тому же такие операции сразу попадают на радар межд регуляторов. Котировки ДЦ привязываются к цене PB с учетом комиссии. На знаю по какой формуле, но это вполне логично. Вот пример правильного вопроса: "Какие инструменты использует ДЦ для закрытия заявок на свой кухне?" 

 

 Например, использование фиксированного спрэда, который в разы больше плавающего рыночного на межбанке, поэтому  как только вы открываете позицию она сразу уходит в минус, в 90-95% случаев, а это в свою очередь делает вас эмоционально уязвимым и позволит закрыть ордер в минус или слить депо

 Другой пример это использование фирменного терминала ДЦ, вместо клиента MT4/MT5. В реальности очень часто пока терминал неактивен цена одна, но как только вы делаете его активным цена может резко измениться и все это на спокойном рынке. Другими словами, фирменное ПО кухни собирает информацию с терминала.

 Еще один пример это сбор стопов, нарисовать тень в 10-15 пунктов ничего не составит, вы не сможете доказать, что цена на межбанке туда не ходила в этот момент времени, так и сливают депо.

 

Тормознутость серверов понятие емкое, все относительно. Перед выходом важной новости нагрузка на все сервера повышенная, многое зависит от вашего интернет-провайдера и мощности машины. Те кто использует роботов арендует виртуальные машины в облаке вроде Amazon и там держат терминал открытым с работающим роботом, чтобы тот смог закрыть сделку. 

 

 

 

 

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аббревиатура МТ - Метатрейдер, сам терминал. Это же торговая платформа которую покупать нужно если собрался брокером стать.

А разве ДЦ выводили когда-нибудь деньги на реальный межбанк? Те лоты которыми мы оперируем не дадут им заработать выводя на межбанк, они на комиссии больше потратят чем снимут со стартового открытия позиции в минус.

Про тени уже давно не слышал. Сейчас можно перепровериться по тикам, наверное потому перестали собирать стопы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Аббревиатура МТ - Метатрейдер, сам терминал. Это же торговая платформа которую покупать нужно если собрался брокером стать.

А разве ДЦ выводили когда-нибудь деньги на реальный межбанк? Те лоты которыми мы оперируем не дадут им заработать выводя на межбанк, они на комиссии больше потратят чем снимут со стартового открытия позиции в минус.

Про тени уже давно не слышал. Сейчас можно перепровериться по тикам, наверное потому перестали собирать стопы.

Я не знаю лицензионные соглашения MT, возможно там есть привязка к кол-ву транзакций и железу сервера(количество ядер), но это все лишь софт-протокол-прокладка ,а котировки привязываются к цене, по которой покупается/продается валюта у PB. Я не знаю какими лотами вы оперируете и с каким плечом.

 

 Сделки выводят, зависит от плеча, размера лота и времени жизни лота. Много от чего зависит. С центового счета или с плечом 1:1000 это нонсенс, чем правило.  

 А что вы проверяете по тикам? 

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По тикам, я думаю, можно проверить была ли в тот или иной момент тень которая слопала стоп лосс например. Точнее по тикам сторонней организации, других брокеров или ДЦ.

Так все-таки сделки наверняка выводятся на межбанк? Пускай не все и не всегда но выводятся?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

По тикам, я думаю, можно проверить была ли в тот или иной момент тень которая слопала стоп лосс например. Точнее по тикам сторонней организации, других брокеров или ДЦ.

Так все-таки сделки наверняка выводятся на межбанк? Пускай не все и не всегда но выводятся?

это вы пост-фактум сможете сделать, но доказать не сможете, поэтому практической ценности от этой проверки нет, только если вы сомневались, что брокер жульничает

 

сделки выводятся на межбанк, если в общем, не все, если речь о кухне

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонили с номера +44 20 3318 8104. Представились ТТ. Назвали меня по имени, спрашивали торгую ли сейчас... уж очень пидазрительно звезды встали в ряд.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість hotforex

Сегодня позвонили с номера +44 20 3318 8104. Представились ТТ. Назвали меня по имени, спрашивали торгую ли сейчас... уж очень пидазрительно звезды встали в ряд.

 Не вздумайте к ним заводить деньги.

 Мне почему-то никто не звонит из ТТ.

 

 Хотите работать на реальном межбанке? Открывайте счет в DukasCopy, SwissQuote, SaxoBank. Плечо не больше 1:400. Да, есть у брокеров работающих без риквот на межбанке даже 1:400. Регулятор - британский FSA.

Змінено користувачем hotforex
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, да никогда к ним не пойду. Имел уже с ними дело в далеком 200... году. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×