Close button

Шевченко прокомментировал выход на Евро-2020

Шевченко прокомментировал выход на Евро-2020

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу своей команды над Португалией (2:1) в матче отбора на Евро-2020, повідомляє Новое время.

«У меня очень много эмоций, сейчас я очень счастлив. Хочу поблагодарить Украину и Киев за поддержку. Стадион дал команде импульс, особенно когда мы остались вдесятером. Я горжусь игроками, я увидел на поле настоящих львов. Оценивая этот отборочный цикл, который мы прошли вместе, я могу поблагодарить футболистов за отдачу и за игру, которые они показывали», — сказал тренер сине-желтых.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, также Шевченко выразил благодарность португальской команде за высококачественный футбол в ее исполнении, отметив, что украинцам «было вдвойне приятно получить путевку в игру с таким соперником».

«И последнее — я выполнил свое обещание, данное после завершения отборочного турнира чемпионата мира-2018, когда сказал, что болельщики могут бронировать билеты на Евро», — сказал тренер украинской сборной.

На вопрос журналиста, не пора ли сборной Украины становиться чемпионами Европы, Шевченко ответил, что «это высокая планка, к которой нужно идти постепенно. Команда сейчас демонстрирует прогресс, и это хорошо».

«Мы играли дома. Первый тайм провели хорошо, наконец забили со стандарта. Итак, наша работа над этими ситуациями не проходит даром. Что касается концовки матча, когда мы остались в меньшинстве, то мы смотрели на состояние игроков. У Миколенко было повреждение, мы не знали, выдержит ли темп до конца Ярмоленко, но он выдержал. Все игроки отдали много сил, но мы устояли», — прокомментировал Шевченко ход матча.

Говоря о том, на что способна команда Украины на Евро-2020, Шевченко подчеркнул, что «будущее у этой команды есть, а конкретные цели будем определять уже непосредственно перед Евро».

«Надо сначала дождаться жеребьевки финального турнира, узнать, какие нам выпадут соперники. Пройдет время, мы посмотрим на молодых игроков, которые будут появляться. Пройдет подготовка к турниру, потом будем ставить задачу», — сказа он.

Новини

Популярні теми форуму

analytics