Close button

Укрнафта предупреждает о полной остановке добычи

Укрнафта предупреждает о полной остановке добычи

Крупнейшая нефтедобывающая компания Укрнафта предполагает прекращения добычи нефти и конденсата в апреле в связи с затовариванием складов из-за невозможности реализовывать свою продукцию на аукционах, повідомляє Украинские Новости.

Об этом говорится в письме компании к премьер-министра Владимира Гройсмана от 23 марта с просьбой ускорить решение проблем проведения аукционов.

"Если ситуация останется неизменной, то Укрнафта может быть вынуждена остановить добычу в апреле и не сможет ни выплачивать текущие налоги и сборы, ни искать возможности погашения налоговой задолженности предыдущих периодов", - говорится в письме.

По состоянию на 23 марта суммарная стоимость нефти и конденсата на складах компании, мало быть реализовано на аукционах, которые не состоялись, составляет 2,5 млрд гривен.

"На сегодня остается менее, чем 4 недели до заполнения существующих мощностей по хранению нефти (собственных и арендованных). Мы проводим оценку возможностей арендованных мощностей, но успех не гарантирован", - говорится в письме.

Несколько аукционов сорвалось из-за отсутствия покупателей.

Новини

Популярні теми форуму

analytics