Close button

Эксперты оценили новый Tesla Cybertruck

Эксперты оценили новый Tesla Cybertruck

Несмотря на высокий спрос ещё до начала продаж, первый пикап Tesla с электродвигателем уже вызвал ряд нареканий со стороны экспертов автомобильного рынка. Речь не о дизайнерских изысках «броневика» Илона Маска: специалистов беспокоит безопасность пешеходов и самих пассажиров будущей новинки из-за особенностей его футуристического кузова, повідомляє 4PDA.

Глава Австралийской программы оценки новых автомобилей (ANCAP) Джеймс Гудвин заявил, что дизайн Cybertruck не соответствует стандартам безопасности для пешеходов и владельцев двухколёсного транспорта. По мнению Гудвина, «рубленый» бампер не выглядит безопасным для пешеходов в случае возможного столкновения с автомобилем.

Подвергся критике со стороны ANCAP и «бронированный» кузов пикапа: по мнению экспертов, жёсткая конструкция, неспособная поглощать удары за счёт деформации корпуса, может оказаться опасной и для пассажиров электрокара в случае аварии.

Хотя организация формально зарегистрирована как независимая, она активно взаимодействует с властями Австралии и её мнение учитывается при принятии решений о том, можно ли выпускать то или иное транспортное средство на дороги страны. Стоит отметить, что Cybertruck вряд ли поступит в продажу в своём нынешнем виде — в частности, у прототипа отсутствуют дворники и зеркала заднего вида.

Главным вызовом для Tesla станет прохождение ряда сертификаций безопасности, сохранив футуристическое оформление модели. Представители компании заявление ANCAP ещё не прокомментировали. Начало производства Cybertruck запланировано на 2021 год — не исключено, что к тому времени его конструкция подвергнется ряду изменений.

Новини

Популярні теми форуму

analytics