Close button

Турция нанесла ответные удары после атаки в Идлибе

Турция нанесла ответные удары после атаки в Идлибе

По данным турецких СМИ, в результате удара был уничтожен конвой правительственных войск Сирии. Таким образом Турция ответила на гибель более 30 своих военных после атаки со стороны армии Асада, повідомляє РБК.

Турция решила отреагировать на авиаудар сирийских правительственных войск в Идлибе. Об этом заявил руководитель управления по связям с общественностью администрации турецкого президента Фахреттин Алтун, передает Anadolu.

Он сообщил, что турецкие военные наносят воздушные и наземные удары по позициям сирийских войск. Такое решение было принято на совещании по вопросам безопасности, которое прошло в президентском дворце в Анкаре под председательством главы государства Реджепа Эрдогана.

«Мы призываем стороны Астанинского процесса выполнить обязанности, возложенные на все международное сообщество, в частности, с целью прекращения преступлений против человечности, совершенных режимом (президента Сирии Башара Асада)», — сказал Алтун.

По данным источников газеты Daily Sabah, в результате ответного удара вооруженные силы Турции уничтожили конвой правительственных войск Сирии на востоке провинции Идлиб. По информации издания, под обстрел попали войска Асада, которые перемещались по международной автостраде М-5.

Представитель правительства Турции заявил, что все наземные и воздушные объекты сирийского режима являются вражескими целями для Республики Турция.

Об атаке со стороны сирийских правительственных войск Минобороны Турции сообщило в ночь на 27 февраля. По последним данным, жертвами стали более 30 турецких военных.


Новини

Популярні теми форуму

analytics