Close button

Зеленский поругался с Гончаренко за переход на личности

Зеленский поругался с Гончаренко за переход на личности

На внеочередном заседании Верховной Рады депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко резко раскритиковал президента Владимира Зеленского и его выступление с трибуны парламента.

В перерыве глава государства подошел к нардепу пообщаться и потребовал не касаться личностей.

Об этом пишут в соцсетях парламентарии и журналисты, повідомляє Страна.ua.

79_main.jpeg

Зеленский и Гончаренко. Фото: Facebook/ Ян Доброносов

Гончаренко в Telegram опубликовал видео своего выступления. В гневной речи он обрушился на кадровую политику Зеленского. По его словам, она привела к образованию огромной дыры в бюджете, расцвету коррупции и такому обнищанию народа, что людям для уплаты коммуналки предлагают продавать собак. В конце спича нардеп предложил президенту извиниться перед гражданами страны:

"В конце речи Зеленского мы не услышали одного - я виноват перед украинским народом и Я УХОЖУ! Этовы Владимир Александрович виноваты в коррупции на таможне, это вы Владимир Александрович провалили бюджет, это вы Владимир Александрович говорили людям продавать собак, вы привели насильников в Раду, вы, лично, не увеличили пенсии для людей. Только вы."

В комментарии к видео нардеп написал, что Зеленский должен был сегодня в Раде заявить о своей отставке.

После выступления Гончаренко президент подошел к его месту в сессионном зале и сказал: "Не переходите со мной на личности".

По поводу инцидента высказалась в соцсетях еще одна представительница партии Петра Порошенко Виктория Сюмар.

qqbswzra4n_big.jpg

"Похоже, президент остро воспринимает политическую критику.
Собственно, это тот президент, который выиграл благодаря очень личной и острой критической сатире на каждого украинского политика. Теперь за это дают подозрения и пытаются сажать...
" - написала Сюмар.


Новини

Популярні теми форуму

analytics