Close button

МВФ больше не требует срочно продавать земли

МВФ больше не требует срочно продавать земли

Стало известно, что Международный валютный фонд пересмотрел свои условия для Украины. Так, Фонд больше не требует открывать рынок земли, повідомляє Страна.ua.

Об этом сообщает источник в украинском правительстве.

"МВФ не дает гарантий кредита, а потому вопрос продажи земли передумали форсировать. Источники в правительстве рассказали подробности, - пишет Telegram-канал. - По их словам, МВФ снял условие по рынку земли и, по сути, оставил только одно - принять закон, который бы делал невозможным возврат прежним владельцам "ПриватБанка". То есть - Коломойскому.

Но как раз в этом оказалось проблема. Во-первых, Коломойский имеет влияние на несколько десятков депутатов от "Слуги народа", а потому трудно было найти голоса. А во-вторых Зеленский в условиях экономического кризиса и пандемии просто боится ссориться с Коломойским.

По итогу было решено дать отбой по закону о земле (раз он уже ничего не решает) и взять паузу, чтобы подумать, что делать дальше.

"Для кредита МВФ остался один вопрос - "антиколомойский" закон. Но пока не видно, чтоб у власти была воля его принимать", - говорит источник.

Новини

Популярні теми форуму

analytics