Close button

Беларусь решила снизить зависимость от России

Беларусь решила снизить зависимость от России

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от нового правительства снизить зависимость республики от России. Об этом сообщает агентство БЕЛТА, повідомляє Лента.ру.

Лукашенко призвал министров диверсифицировать рынки сбыта для беларуской продукции и таким образом расширять географию привлечения валюты. «Мы не можем даже от братской России зависеть на 50-55 процентов. Мы должны диверсифицировать рынки», — сказал Лукашенко.

Беларуский президент отметил, что хотя экономика его страны открытая, все же Минску нужно предпринимать определенные шаги для защиты собственного рынка.

Лукашенко решил обновить конституцию Беларуси

Александр Лукашенко 3 июня 2020 года отправил в отставку правительство Сергея Румаса. Новым премьер-министром страны стал председатель Государственного военно-промышленного комитета Роман Головченко.

Весной 2020 года на фоне падения цен на нефть, спровоцированного снижением спроса из-за коронавируса и выходом России и Саудовской Аравии из первой сделки ОПЕК+, Лукашенко уже заявлял, что Беларусия должна меньше зависеть от «нефтяных игр крупных держав».

Новини

Популярні теми форуму

analytics