Close button

От коронавируса внезапно выиграли велосипеды

От коронавируса внезапно выиграли велосипеды

Пандемия COVID-19 препятствует использованию автобусов и метро и тысячи немцев переходят к одной из самых основных форм мобильности – велосипеду, повідомляє DW.

Торговля велосипедами в Германии в течение долгого времени процветала. В 2019 году продажи выросли на 34% до 4,2 млрд. евро. Но в апреле и мае спрос вырос, что привело к резкому увеличению очередей, особенно на специальные велосипеды.

Производитель велосипедов Stevens из Гамбурга подтверждает, что в настоящее время производители полностью распродали свою продукцию.

Уровень продаж в мае является самым высоким за последние 20–30 лет, с момента основания компании в 1990 году.

Существующие в настоящее время перебои в поставках частично обусловлены новой тенденцией развития велосипедного движения. Она возникла в последние годы и превратила традиционный велосипед в высококачественное роскошное транспортное средство – электрический велосипед (E-bike).

Одна треть всех велосипедов, продаваемых в Германии, оснащена батарейками, и их производство намного сложнее.

«В рамы E-bike необходимо интегрировать аккумулятор, а также электропроводку и фитинги для двигателя. Поэтому их изготовление вдвое или даже втрое сложнее, чем изготовление рамы для обычного велосипеда», - объясняет Фолькер Дорманн, руководитель отдела маркетинга в Stevens. Он добавляет, что вполне логично, что повышение сложности снижает производительность и скорость производства, особенно в периоды растущего спроса.

Продавцы обычно заказывают велосипеды за год. Как правило, это происходит в ходе сентябрьской торговой выставки Eurobike, где представлены новейшие модели. Затем производители приспосабливают свой годовой объем производства в соответствии со спросом.

Читайте также: Нарушителей карантина будут ловить в маршрутках

В условиях пандемии велосипеды продаются как горячие пирожки, независимо от модели.


Новини

Популярні теми форуму

analytics