Close button

Telegram согласилась выплатить многомиллионный штраф

Telegram согласилась выплатить многомиллионный штраф

Telegram согласилась выплатить многомиллионный штраф, повідомляє UBR.

Компания Telegram заявила о прекращении судебного разбирательства и таким образом проиграла в споре с Комиссией по ценным бумагам (SEC) США.

"К счастью, все кончено, и мы достигли соглашения с регулятором США", – заявил основатель популярного мессенджера Павел Дуров в своем официальном Telegram-канале.

Он выразил сожаление, что ему не удалось запустить блокчейн-платформу TON к ранее намеченной дате из-за судебного запрета.

"Мы уже выплатили покупателям более $1,2 млрд напрямую или в виде кредитов", – сообщил Дуров.

Ранее SEC наложила на Telegram штраф в размере $18,5 млн. Американский финансовый регулятор обязал компанию сообщать о своих планах по выпуску виртуальной валюты. У компании есть 45-дневный срок на уплату штрафа SEC. Полностью возместить средства инвесторам Telegram обязан в течение четырех лет.

"Мы с нетерпением ждем продолжения реализации других наших проектов и возможностей для инноваций, и мы надеемся, что нормативная среда для технологии блокчейна в США станет более благоприятной для других в будущем",– подытожил глава Telegram.

Павел Дуров 12 мая 2020 года заявил о прекращении работы над запуском блокчейна Telegram Open Network. Разработка данной платформы официально велась с 2018 года.

В феврале и марте 2018-го в ходе двух раундов закрытого Initial Coin Offer (аналог IPO на криптиовалютном рынке, – ред.) компания привлекла $1,75 млрд.

Читайте также: О Telegram-каналах - срываем маски

Мыкола Олиярнык

Новини

Популярні теми форуму

analytics