Close button

Лучшие депозиты мая в гривне

Согласно данным Национального банка, рост депозитов населения в апреле существенно ускорился. В частности, депозиты в национальной валюте за месяц выросли на 4,1%, повідомляє Курс Денег.

Банки продолжают активно снижать процентные ставки по депозитам во всех валютах. Особенно это заметно по ставкам в гривне, которые выше, а значит, у банков есть простор для маневра.

Предлагаем вашему вниманию лучшие предложения мая среди депозитов в национальной валюте.

rud60qromj_big.jpg

Как видим, снижение процентных ставок произошло не по всем банкам, в связи с этим их расположение в нашем рейтинге поменялось.

Более активно снижают процентные ставки именно те банки, которые разрешают пополнение ранее открытых депозитов.

Из предлагаемого перечня депозитов только депозит «Срочный с правом пополнения» в «Мегабанке» можно свободно пополнять в течение всего срока действия депозита, и при этом максимальная сумма пополнения не ограничена (минимум – 100 грн). В то же время это единственный банк из нашего перечня, у которого пока нет интернет-банкинга, поэтому для открытия депозита обязательно надо каждый раз идти в отделение.

Депозит в «А-банке» также можно пополнять в течение всего срока действия депозита, но сумма ежемесячного пополнения ограничена первоначальной суммой открытия депозита.

Депозит «Надежный» в банке «Кредит Днепр» можно пополнять в течение первого месяца после открытия.

Банки «ВТБ» и «Сбербанк» при подготовке данного материала не рассматривались.

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics