Close button

Анонсирован запуск новых услуг в "Дія"

Анонсирован запуск новых услуг в "Дія"

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал появление в приложении Дія цифрового ИНН, и возможности отправлять бизнесу и другим пользователям цифровые копии своих документов.

В октябре 2020 года Министерство цифровой информации планирует запустить в приложении Дія ряд цифровых услуг, среди которых — цифровой ИНН, свидетельство о рождении и шеринг документов.

Об этом министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил у себя в Telegram, повідомляє Новое время.

«Теперь эта бумажка (ИНН) не будет нужна. А с помощью цифрового шеринга документа его „копию“ можно будет передавать государственным органам и бизнесу за секунду», — заверил Федоров.

По словам Федорова, с помощью шеринга пользователи смогут передавать копии своих документов (паспорт, ИНН, свидетельство о рождении) нажав ОК на пуш-сообщение в приложении Дія. В качестве примера использования этой функции Федоров привел открытие банковского счета онлайн, заселение в отель и другие ситуации.

Также в Дії появится возможность «расшарить» технический паспорт на авто другому человеку, и документ отобразится в его Діє.

Также по словам премьера, на портале Дія появятся следующие услуги:

  • обновленная регистрация ООО онлайн;
  • возможность начать и завершить строительство онлайн;
  • относящихся к категории СС1 (кафе, частные дома, малые сооружения);
  • еМалятко онлайн.

Кроме того, министр анонсировал появление в приложении Дія цифрового свидетельства о рождении и документа о статусе внутренне перемещенного лица — «справки переселенца».

Напомним, что в Минцифры также анонсировали появление единого реестра получателей соцпомощи и льготников.

Читайте также: Что принесет Украине приезд айтишников из Беларуси

Новини

Популярні теми форуму

analytics