Close button

Пятый транш МВФ: эксперты оценили шансы

Пятый транш МВФ: эксперты оценили шансы

Украина имеет большие шансы получить пятый транш МВФ, учитывая победу в вопросе антикоррупционного суда. Об этом утверждает эксперт вашингтонского аналитического центра Atlantic Council Андерс Аслунд, повідомляє UBR.

«В правительстве и парламенте есть большое количество людей, которые понимают важность реформы, поэтому, думаю, у нас есть большие шансы победить. После начала судебной реформы стало очевидным, что Украине нужен один хороший суд, который действительно работает. Это – чрезвычайно важно. При отсутствии действенного суда, украинцы выводят средства на около 5 процентов ВВП ежегодно и Украина не получает соответствующих средств в виде прямых иностранных инвестиций, ведь инвестировать опасно. Это – ключевой момент для экономического и социального развития Украины», - подчеркнул он.

Напомним, Кабинет Министров предложил Международному валютному фонду повышать цену на природный газ для населения ежеквартально на 2-3% в течение полутора лет начиная с апреля 2018 года. По данным источников, знакомых с содержанием документов, методика разработана таким образом, чтобы избежать резкого повышения тарифов. В итоге к октябрю 2019 года цена на газ должна будет вырасти, по предварительным расчетам, приблизительно на 16%.

Новини

Популярні теми форуму

analytics