Close button

ГПУ обыскивает офисы Новой Почты

ГПУ обыскивает офисы Новой Почты

Генеральная прокуратура Украины в пятницу проводит обыск в офисах компании "Новая Почта" в нескольких городах, повідомляє Экономическая правда.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил соучредитель компании Владимир Поперешнюк.

"Сейчас в офисах Новой Почты в Киеве, Полтаве и Харькове проводится обыск представителями Генеральной прокуратуры Украины", - написал он.

"Впервые в моей практике проводят обыск в моем кабинете и у меня лично. Забирают личный компьютер. Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране", - добавил Поперешнюк.

Позже ГПУ подтвердила проведение обысков в офисных помещениях компании "Новая Почта". В чстности, об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"В рамках уголовного производства главным следственным управлением ГПУ проводится около 15 обысков складских и офисных помещений ООО "Новая Почта" в городах Киев, Полтава, Харьков и Днепр", - написала она.

По ее словам, все следственные действия происходят без привлечения спецподразделений, в рамках закона.

"Поэтому говорить о нанесении вреда инвестиционному климату в стране не стоит. После предоставления информации следователями сможем сообщить детали уголовного производства. Сейчас только подтверждение факта обысков и соответствующих следственных действий", - подытожила Сарган.

Пресс-секретарь "Новой Почты" Лилия Загребельная подтвердила, что в офисах компании и в некоторых отделениях Киева, Полтавы, Одессы, Львова, Харькова и Днепра проводятся обыски представителями ГПУ.

"Следственные действия проводятся во исполнение постановления Печерского районного суда Киева от 28 февраля 2018 года в рамках досудебного расследования в уголовном производстве от 18.11.2017 по фактам, которые касаются предоставления финансовых услуг и осуществления финансово-хозяйственных отношений ООО "Новая Почта" и других родственных компаний", - сказала она.

"Обыски не повлияли на работу отделений, терминалов и контакт-центра "Новая Почта", обслуживание клиентов осуществляется в обычном режиме", - подытожила Загребельная.

Напомним, в начале февраля появилась информация, что в сеть выставлены на продажу две базы клиентов компании "Нова пошта" - на 500 тысяч и на 18 миллионов пользователей.

После чего в компании заявили, что базы данных клиентов, выставленные на продажу в интернете, могут принадлежать любому другому украинскому предприятию.

Новини

Популярні теми форуму

analytics