Close button

В Украине планируют закрыть сотни школ и больниц

В Украине планируют закрыть сотни школ и больниц

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проверила более 13 тыс больниц, школ, ТРЦ, детских садов, и нашла 167 тыс нарушений обеспечения противопожарной безопасности, повідомляє Online.ua.

Об этом в среду, 23 мая, во время заседания правительства заявил руководитель ГСЧС Николай Чечеткин.

По его словам, сейчас планируется проверка 32 тыс объектов массового скопления людей: 4 тыс ТРЦ, 2 тыс больниц и более 25 тыс школ и детских садов.

Известно, что на данный момент проверено 13360 объектов, из которых 10 720 учебные заведения, 500 больниц и 2140 торговых центров. "Проверками выявлено свыше 167 тыс нарушений, из которых 63 тысячи не устранялись в течение длительного времени", — заявил Чечеткин.

Наихудшее состояние наблюдается на объектах, расположенных в Черновецкой, Волынской, Одесской и Днепропетровской областях.

"Всего на руководителей объектов наложенный 12837 административных взысканий. За нарушение в суд подано на закрытие 405 объектов. Из них 155 ТРЦ, 30 больниц, 220 дошкольных и школьных учреждений", — отметил председатель ГСЧС.

Он сообщил, что почти в каждом десятом здании найдены нарушения на путях эвакуации, а каждом четвертом — не хватает огнетушителей.

Новини

Популярні теми форуму

analytics