Close button

В Киеве ощутимо похолодает

В Киеве ощутимо похолодает

Известный синоптик Наталка Диденко сообщила, что в ближайшие дни погода в Киеве существенно изменится, повідомляє Курс Украины.

"Значительная часть территории Украины завтра, 6 июля, будет находиться в срезе антициклонической погоды - будет сухо и солнечно. Однако в западных областях пройдут кратковременные грозовые дожди, а в дневные часы, скорее после обеда или вечером, линия восхождения может спровоцировать локальные осадки вдоль полосы от Сумщины-Харьковщины через Черкасскую в южные области (кроме Запорожья)", - написала Диденко в Facebook.

В начале недели температура воздуха в большинстве областей Украины будет очень высокой.

"В понедельник ожидается максимально +30, +35, на юге, на востоке и в центральной части местами +35, +39. В западных областях Украины в течение дня предполагается +25, +30. В Киеве понедельник обещает быть сухим солнечным и жарким, +30, +32", - сообщила синоптик.

Однако уже во вторник, 7 июля, Киев накроет грозовыми дождями, местами даже возможны сильные ливни и шквалы, но при этом ночь на Ивана Купала будет сухой и теплой. Дожди принесут с собой долгожданную прохладу, столбики термометров в столице опустятся до +19, +20.

На Юге, Востоке и в Центре Украины ослабление жары стоит ожидать 9-10 июля.

Новини

Популярні теми форуму

analytics