В Умани Черкасской области российская ракета попала в жилой дом, 14 человек, среди которых двое детей, погибли, еще 18 – травмированы.

"Этим утром оккупанты атаковали Черкасскую область. Есть два попадания крылатых ракет в Умани: в жилой дом и складские здания", - сообщил председатель Черкасской ОГА Игорь Табурец.
 

В Умани на месте попадания российской ракеты в жилой дом работают службы ГСЧС, полиция и медики.

По состоянию на 12:38 спасатели достали из-под завалов дома в Умани тела еще 2 человек, таким образом количество жертв российской атаки возросло до 14. Среди них двое детей.

Также пострадали 18 человек (из них 11 госпитализированы) и спасены 17 человек (из них трое детей).

 

Президент Владимир Зеленский сообщил, что в результате ракетного удара по Умани повреждены около 10 многоквартирных домов. 

В одном из них уничтожен целый подъезд. Под завалами до сих пор остаются люди. 

"Этот российский террор должен получить справедливый ответ от Украины и мира. И получит. Каждая такая атака, каждое зло против нашей страны и людей приближает государство-террориста только к провалу и наказанию, а не наоборот, как они думают. Мы не забудем ни одно преступление, не дадим ни одному оккупанту избежать ответственности", - заявил президент Зеленский.