Российские захватчики пытаются использовать любую возможность для восстановления сооружений возле Керченского моста, которые были повреждены в результате штормов. Об этом в телеэфире сказал спикер ВМС ВСУ капитан 3 ранга Украины Дмитрий Плетенчук, сообщает Укринформ.

"...Они присутствуют там и пытаются использовать любую возможность для восстановления сооружений. Конечно, период штормов в Черном море, в частности в Керченском проливе, довольно длительный. Бурная погода также вносит свои коррективы в планы российских оккупантов", - сказал Плетенчук.

По его словам, россияне все равно принимают максимальные меры, чтобы незаконно защитить объект, и пока никаких признаков уменьшения их активности не наблюдается.

Спикер отметил, что этот объект они максимально насытили современными системами противовоздушной обороны.