В ночь на 26 января аналитический проект DeepState заявил, что российские войска оккупировали село Времовка и практически захватили Большую Новоселку в Донецкой области. Со ссылкой на данные DeepState, сообщает Украинская правда.
Аналитики сообщают о продвижении российских войск по территории области.
"Враг продвинулся в Великой Новоселке, Торецке, Котлино, возле Надиевки, Петропавловки и Котлино. Уточнено возле Славянки", - отметили в DeepState.
Предыстория:
- Российские оккупанты публикуют кадры с центральных улиц Великой Новоселки, что в Донецкой области. Аналитики DeepState считают, что битва за населенный пункт подходит к концу.
- 23 января сообщалось, что на Новопавловском направлении вблизи Великой Новоселки есть риск оперативного окружения украинских войск.
- Российская армия обходит Покровск с юга и приближается к Днепропетровщине. Сейчас россияне движутся в направлении населенных пунктов Котлино и Удачное, расположенных на трассе Межевая-Покровск.
- Спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов сообщил, что неподалеку Покровска Донецкой области оккупанты, у которых есть превосходящие силы и ресурсы, ведут активные наступательные действия, хотят захватить близлежащие села, чтобы взять в частичное окружение Покровск.
- В Торецке Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. Враг использует тактику "выжженной земли", пытаясь уничтожить городскую инфраструктуру и позиции украинских военных.