В ночь на 10 июля Киев подвергся массированной комбинированной атаке российскими дронами и баллистикой, в столице раздавались громкие взрывы, возникли пожары, есть пострадавшие и погибшие, сообщает Украинская правда.

"Угроза применения врагом баллистического вооружения", – сообщали в КГВА.

В 2:28 Воздушные силы сообщили о "скоростных целях" на столицу.

После этого жители Киева сообщили о мощных взрывах в столице.

В ночь на 10 июля стало известно о попаданиях вражеских беспилотников и их падении в районах столицы.

По данным КГВА и мэрии Киева, в столице в результате массированной атаки пострадали три человека.

"По состоянию на 3:20 фиксируем последствия атаки в шести районах Киева. Горят жилые дома, автомобили, складские помещения, офисные и нежилые здания.
К сожалению, имеем трех пострадавших мужчин с осколочными ранениями. Вражеская атака продолжается. Силы обороны работают по вражеским целям", – сообщал начальник КГВА Тимур Ткаченко.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о пожарах в результате падения вражеских дронов в Шевченковском, Дарницком, Соломенском, Голосеевском, Подольском районах.

В 3:49 Ткаченко сообщил о 6 пострадавших в результате массированной атаки на Киев.

Вместе с тем Кличко сообщил о 5 пострадавших в столице, четверо из которых были госпитализированы.

После 4 утра Воздушные силы сообщили о новых группах ракет и дронов над Киевом.

В 4:19 Ткаченко сообщил о 7 пострадавших в столице.

В 4:30 стало известно о 8 пострадавших, еще позже – о 10 пострадавших.

В 4:50 в Киеве снова прогремели взрывы.

"Люди продолжают обращаться за медицинской помощью. К сожалению, уже 11 пострадавших", – сообщил глава КГВА.

После 5 утра Ткаченко отметил чрезмерное количество дыма в Киеве и добавил, чтобы киевляне после воздушной тревоги закрывали окна.

Кроме того, Ткаченко сообщил о 12 пострадавших. По данным Кличко, 9 из них госпитализировали.

В 5:11 в Киеве объявили отбой воздушной тревоги.

По данным райадминистрации, в Шевченковском районе развернули гуманитарные штабы.

Позже Ткаченко отметил, что количество пострадавших возросло до 13.

После 6 утра Ткаченко сообщил о двух погибших в результате атаки на Киев.

После 7 утра Кличко отметил, что количество пострадавших в столице увеличилось до 16 человек.

"10 из них медики госпитализировали, остальным оказали помощь на месте или амбулаторно", – уточнил мэр.