Аналитический проект DeepState в ночь на 30 июля сообщил о продвижении оккупационных российских войск возле ряда населенных пунктов в Донецкой и Запорожской областях. Также враг зашел в Днепропетровскую область на новом участке.
Под Покровском россияне продвинулись возле Раздольного. На Торецком направлении – в Яблоновке.
Также россияне вошли в Запорожскую область с Донеччины на новом участке фронта – возле села Темировка.
Также на Новопавловском направлении на Донеччине россияне продвинулись возле Александрограда, а также возле Малеевки в Днепропетровской области.
Напомним, российское наступление на трассе Покровск-Константиновка стремительно "вытягивается" на север в сторону Доброполья и ставит под угрозу окружения украинские силы под Покровском и Мирноградом. Военные просят обратить на это внимание высшего командования.