Силы обороны Украины в ночь на пятницу, 15 августа, поразили дронами Сызранский НПЗ в Самарской области РФ и пункт управления российских войск во временно оккупированном городе Енакиево Донецкой области. Это подтвердил Генштаб ВСУ, сообщает Новое время.
В результате поражения нефтеперерабатывающего завода в Сызрани зафиксированы взрывы и пожар. Предприятие является одним из крупнейших в системе Роснефти. Завод производит широкий спектр топлива, которым обеспечивает оккупационные войска.
Также Генштаб сообщил об атаке на пункт управления 132 отдельной мотострелковой бригады 51 армии ВС РФ в городе Енакиево на временно оккупированной территории Донецкой области. Цель поражена, результаты уточняются.
Удары нанесли подразделения Сил специальных операций ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, добавили в Генштабе.
Ранее 15 августа сообщалось о взрывах в российском городе Сызрань. Местные жители сообщали об атаке беспилотников на местный нефтеперерабатывающий завод и пожаре.
Также о взрывах и пожаре ночью сообщалось в Енакиево.