Один человек погиб в городе Сумы в результате российского удара дронами утром 12 сентября. Об этом заявили и.о. городского головы Сум Артем Кобзарь и глава ОВА Олег Григоров, сообщает Украинская правда.
"Два взрыва, которые сегодня слышали все в городе, — это прилет вражеских беспилотников по нежилому помещению. Информация о раненых или погибших уточняется", - сообщил глава города.

По словам главы ОВА Олега Григорова, в горящем здании мог находиться охранник, с ним пока нет связи.
Из-за угрозы повторных ударов специалисты ГСЧС не могут начать спасательно-поисковые работы и ликвидацию последствий.
Позже Григоров добавил, что на месте попадания вражеских ударных БпЛА в Сумах продолжаются аварийно-поисковые работы и ликвидация последствий атаки.
"Привлечены все экстренные службы", – отметил глава ОВА.
Обновлено: Позже он сообщил, что под завалами здания обнаружили тело погибшего охранника.
"После первого попадания БпЛА мужчина еще выходил на связь. После повторного российского удара связь с ним пропала", – рассказал Григоров.