В ночь на 31 декабря российские оккупационные войска осуществили массированную атаку ударными беспилотниками на Одессу и область, в результате чего часть областного центра осталась без электро-, водо- и теплоснабжения, пострадали 6 человек, сообщает Украинская правда.
"Из-за вражеской атаки в части города отсутствует электро- водо- и теплоснабжение", – сообщил начальник Одесской МВА Сергей Лысак.
По информации Одесской ОВА, целью россиян снова стала гражданская и энергетическая инфраструктура региона.
В одном из населенных пунктов области из-за атаки загорелись склады логистической компании.
Позже Лысак сообщил о попадании российских БпЛА в многоэтажки в друх районах Одессы. В одном из домов горели квартиры.
Утром Лысак сообщил, что количество пострадавших возросло до 6. Среди них трое детей.
7-месячный младенец, 14-летний мальчик и 8-летняя девочка – в состоянии средней тяжести, 42-летний мужчина – в тяжелом состоянии.
Всех пострадавших доставили в медучреждения.
"В части города в настоящее время отсутствует электроснабжение. На отдельных объектах критической инфраструктуры продолжаются восстановительные работы, в связи с чем у некоторых жителей временно нет водо- и теплоснабжения", – отметил начальник ГВА.