В результате массированной вражеской атаки на Киев ночью 3 февраля в столице повреждены многоэтажки, загорелся детсад, трое пострадавших, сообщает Украинская правда.
Об угрозе баллистики для Киева стало известно в 1:09.
Кроме того, из-за угрозы баллистических ударов тревогу объявили в ряде областей.
Также в столице и областях сохранялась угроза вражеских БпЛА.
После часа ночи в Киеве на фоне угроз прозвучали взрывы.
Позже мэр Киева Виталий Кличко сообщил о "вызовах медиков в Днепровский и Деснянский районы".
Ткаченко информировал"о повреждении нескольких жилых многоэтажек, учебного заведения в Днепровском районе".
Позже Кличко сообщил о повреждении и возгорании в детсаду.
"В Дарницком районе попадание в нежилую застройку. В Днепровском — возгорание в помещении детсада", – сообщил он.
В 3:26 глава КМВА Тимур Ткаченко сообщил, что в Дарницком районе есть один пострадавший, медики оказали ему помощь на месте.
По данным Ткаченко, по состоянию на 3:40 зафиксированы последствия вражеской атаки на Киев в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Печерском и Шевченковском районах.
- Дарницкий район:
Пожар в нежилой застройке в результате атаки. Повреждение 25-этажного дома и на другой локации – 5- этажного дома.
- Деснянский район:
Повреждение нежилого здания.
- Днепровский район:
На двух локациях обнаружены остатки вражеских объектов на открытой территории. Также зафиксировано повреждение территории детсада. На другой локации – повреждение жилого 5- этажного дома.
- Печерский район:
Получила повреждения АЗС. Повреждения получили припаркованные авто, здание заправки.
- Шевченковский район:
Предварительно известно, что вражеским ударом поврежден 22-этажный жилой дом.
В 4:12 Ткаченко сообщил, что количество пострадавших в результате российской атаки на Киев возросло до двух.
Обновлено: В 7:29 Ткаченко написал, что количество пострадавших возросло до трех.