В ночь на 11 февраля российская армия атаковала Украину ударными и другими беспилотниками. Противовоздушная оборона уничтожила 112 дронов различных типов. Зафиксированы попадания. По состоянию на утро, атака БпЛА продолжается.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Всего противник применил 129 беспилотников различных типов (около 80 из них – "Шахеды"), которые запустили с направлений: Брянск, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск (РФ) и с оккупированного Донецка.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
"По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 112 вражеских БпЛА. Зафиксировано попадание 15 ударных БпЛА на 8 локациях", – говорится в сообщении.
Атака на Украину продолжается – по состоянию на утро, в воздушном пространстве фиксируют несколько вражеских дронов.