ГУР: российские десантники маскируются в гражданскую одежду на Запорожье

российские солдаты / росСМИ
Фото: российские солдаты / росСМИ

Украинская разведка заявляет, что российские военные на Ореховском направлении пытаются скрывать перемещение личного состава с помощью гражданской одежды.

Военные РФ из 7-й десантно-штурмовой дивизии используют гражданскую одежду для маскировки на Ореховском направлении в Запорожской области, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ГУР, такие действия фиксируются среди российских подразделений, которые находятся на одном из активных участков фронта. Использование гражданской одежды может усложнять идентификацию военных и повышать риски для мирного населения в прифронтовых районах.

Для Украины это также имеет значение в контексте документирования нарушений правил ведения войны: военные, которые маскируются под гражданских во время боевых действий, размывают различие между комбатантами и гражданским населением.

Источник: ГУР

Новости

Популярные темы форума

analytics