РФ атаковала объект критической инфраструктуры в Днепре: сообщают о перебоях с электричеством

РФ атаковала объект критической инфраструктуры в Днепре: сообщают о перебоях с электричеством
Фото: линии электропередач / unsplash

В среду, 21 октября, российские войска нанесли удар по объекту критической инфраструктуры в Днепре. После серии взрывов жители города начали сообщать о перебоях с электроснабжением.

Об атаке сообщил начальник Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.

По словам главы области, российские войска атаковали один из объектов критической инфраструктуры Днепра. Информацию о возможных пострадавших и масштабах повреждений в настоящее время уточняют.

Серия взрывов прозвучала в городе около 13:20. Перед этим Воздушные силы ВСУ предупреждали о движении барражирующих боеприпасов "Бандероль" в направлении Днепра. В то же время тип оружия, которым непосредственно поразили инфраструктурный объект, официально пока не подтвержден.

После взрывов в Днепре начали поступать сообщения о перебоях с электроснабжением. В частности, об обесточивании в отдельных частях города сообщил местный Telegram-канал "ХДнепр".

Информацию о проблемах со светом также подтверждают сообщения жителей, которые приводит Суспільне Днепр.

В то же время энергетические компании пока не обнародовали подтвержденных данных о количестве обесточенных потребителей и причинах перебоев. Поэтому на данный момент неизвестно, связаны ли отключения непосредственно с поражением объекта критической инфраструктуры.

Какой именно объект пострадал, областные власти не уточняют. Также пока нет информации о степени его повреждения, возможных перебоях в работе городских служб или сроках восстановления.

По сообщению Днепропетровской ОВА, после удара угроза для города сохранялась. Жителей призывали оставаться в безопасных местах до завершения воздушной тревоги.

Российские войска в течение последних дней неоднократно атаковали промышленную и критическую инфраструктуру Днепропетровской области. В частности, 20 октября российский удар повредил складские помещения в пригороде Днепра, в результате чего пострадали люди.

По материалам: Днепропетровской ОВА, Суспільного Дніпро