Close button

Новые лекарства от рака спасли более 1,2 млн человек

Новые лекарства от рака спасли более 1,2 млн человек

Новое национальное исследование, проведенное экспертами PRECISIONheor и Pfizer, показывает, что новые лекарства для лечения наиболее распространенных видов рака спасли жизнь более 1,2 миллиона человек в США на протяжении 16 лет. Согласно результатам исследования, смертность от рака снизилась на 24% на 100 000 человек, сообщает Курс Украины.

Исследователи отметили, что в период с 2000 по 2016 год было одобрено 106 новых методов лечения 15 видов рака. Новые одобренные лекарства от рака были связаны со значительным снижением смертности. За 16 лет показатель смертности от разных видов рака снизился на 1 291 769 случаев.

Несмотря на то, что показатели смертности снизились от многих видов рака, по оценкам, количество смертей увеличилось на 825 среди людей с раком щитовидной железы и на 7 768 среди людей с раком мочевого пузыря. Исследование объясняет, что такой рост вероятен из-за того, что в этот период лекарственные препараты не были одобрены: пять - от рака щитовидной железы и три - от рака мочевого пузыря.

Новости

Популярные темы форума

analytics