Налоговики разоблачили схему кражи средств

Налоговики разоблачили схему кражи средств

Сотрудники Государственной налоговой службы установили факт завладения средствами Фонда гарантирования вкладов физических лиц в момент попытки их легализации. В результате этих действий ФГВФЛ нанесено материальный ущерб на общую сумму 7,5 млн гривен.

Об этом сообщил пресс-центр ГНС.

Управление борьбы с отмыванием доходов, полученных незаконно, в Херсонской области, Крыму и Севастополе установило, что группа лиц, действуя в сговоре, завладела гарантированными суммами вкладов граждан. Для этого злоумышленники подделали документы жителей АР Крым и внутренне перемещенных лиц.

По факту указанного нарушения зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.209 УК Украины. Также постановлением суда на банковских счетах арестованы 1,8 млн гривен.

Новости

Загружаем данные...
Не удалось получить данные. Повторите попытку позже или обратитесь в службу поддержки!
Загружаем данные...
Все новости