Переиграл чемпиона: "Трабзонспор" выиграл Суперкубок Турции

Сегодня, 27 января, в Турции состоялся матч за Суперкубок страны по футболу, в котором действующий чемпион - "Истанбул Башакшехир" принимал обладателя Кубка - "Трабзонспор", сообщает Курс Украины.

В первом тайме телезрители голов не увидели. А вот во второй половине соперники трижды поражали ворота друг друга: открыл счёт на 47-й минуте Жорже Джанини. На 58-й минуте нападающий "Истанбула" Демба Ба с пенальти счёт сравнял, а на 86-й "золотой мяч" забил ганец Экубан: 2-1 - победа "Трабзонспора".

Добавим, что "Истанбул" с 73-й минуты играл в меньшинстве - два предупреждения и, соответственно, удаление заработал молдавский защитник Епуряну.

Для "Трабзонспора" этот успех стал девятым в Суперкубках, но первым с 2010-го года.